• <tr id='n9s1XH'><strong id='n9s1XH'></strong><small id='n9s1XH'></small><button id='n9s1XH'></button><li id='n9s1XH'><noscript id='n9s1XH'><big id='n9s1XH'></big><dt id='n9s1XH'></dt></noscript></li></tr><ol id='n9s1XH'><option id='n9s1XH'><table id='n9s1XH'><blockquote id='n9s1XH'><tbody id='n9s1XH'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='n9s1XH'></u><kbd id='n9s1XH'><kbd id='n9s1XH'></kbd></kbd>

    <code id='n9s1XH'><strong id='n9s1XH'></strong></code>

    <fieldset id='n9s1XH'></fieldset>
          <span id='n9s1XH'></span>

              <ins id='n9s1XH'></ins>
              <acronym id='n9s1XH'><em id='n9s1XH'></em><td id='n9s1XH'><div id='n9s1XH'></div></td></acronym><address id='n9s1XH'><big id='n9s1XH'><big id='n9s1XH'></big><legend id='n9s1XH'></legend></big></address>

              <i id='n9s1XH'><div id='n9s1XH'><ins id='n9s1XH'></ins></div></i>
              <i id='n9s1XH'></i>
            1. <dl id='n9s1XH'></dl>
              1. <blockquote id='n9s1XH'><q id='n9s1XH'><noscript id='n9s1XH'></noscript><dt id='n9s1XH'></dt></q></blockquote><noframes id='n9s1XH'><i id='n9s1XH'></i>
                泽州县相关人员11月失业保险金已发放
                受理时间: 2020-12-11
                事项内容:

                某先生反█映:他原是泽州县社保所的公益性岗位(水东中学),于2020年6月10日被辞退,现已经发放5个月△的失业金,第6个月的ㄨ失业金应在2020年11月底发放,为何至今仍未发放?希望相关部门调查回复。

                处理结果: 2020-12-14 回复:

                泽州县←政府回复:县人力资源和社会保障局高度重视,责成职工失业所联系诉求人进行【情况核实,具体情况为→:泽州县农行近期进行了装修搬家,数据线调试,延误了失业金的发¤放。目前和泽州县农行工作人员联系确认,11月的失业保险金于2020年12月10日已提交数据√进行了发放。

                ????反映人表♀示满意。